Понедельник, 29.04.2024, 13:36
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Серый храм » Библиотека » Игры творцов. » В истоках "Четвертого инстинкта"
В истоках "Четвертого инстинкта"
Black_NamtarДата: Вторник, 11.11.2008, 23:14 | Сообщение # 1
Пилигрим
Группа: Прохожие
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: В мире
К 2155 году была исследована примерно вся галактика и освоена ее треть. Империя, столица которой была колыбелью человечества, не имела практически никаких препятствий к расширению и процветанию... Но человеческая натура взяла свое. Внешне все спокойно, но нарастающие недовольство со стороны ученых к спонсорам исследований стало приобретать глобальные формы. Корпорации не хотели «быстрого решения важных проблем», они гонялись за прибылью, благо на человеческих проблемах можно заработать столько, что хватит купить всю Галактику... Тогда довольно быстро на экономическую арену вышла корпорация «Новый горизонт», по сути представляющая идеального спонсора для научных изысканий и вытеснила некогда могущественные организации. Образовался Консорциум Технократов. Технический прогресс ускорился, на рынке появились действительно качественные товары, человечество вот-вот могло войти в «золотой век». Но корпорации не желали отдавать свою власть просто так. Сначала нечестные политические игры и недобросовестная конкуренция, потом боевые столкновения. Империя скатывается в бездну войн и разрушений...

...Когда на дальних рубежах появилась армия Единственного.

Консорциум Технократов в команде с лучшими учеными Империи, синдикат «Спектрам индастриз» с армией наемников и огромными средствами, официальная власть с поддержкой народа. Все они готовы сделать все, чтобы в мире, наконец, установился новый порядок...

Вблизи центра Галактики была выбрана планета и подвергнута терраформированию. Получился настоящий рай: пальмы, пляжи, бирюзовые лагуны, восхитительное пение птиц и насекомых, синее небо и приветливое солнце. Назвали ее Эдемом.
Большую часть планеты занимает океан, лишь небольшой материк и десяток архипелагов представляют сушу. Климат тропический, температура около тридцати пяти градусов. Погода устойчивей, чем на тропических островах земли, но все же достаточно часто меняется.
Если не считать частные виллы и санатории, то населенный пункт один – гигантский город, центр политической, экономической и технической жизни человечества. Огромные финансовые центры, стремящиеся проколоть небо, сотни таинственных лабораторий, роскошные жилые кварталы... В этом городе есть все. И каждый хочет оторвать свой кусок престижа. Город назывался Фастигиум. Что в переводе с латыни означает «власть»...

По сути, за власть борются люди разных мировоззрений и идей. Но один вопрос разделяет всех: Кого считать элитой? Кто будет иметь авторитет, достаточный, чтобы направлять человечество? За Власть в итоге борются три стороны:

Технократы «Власть самым умным» - считают, что элитой должны считаться ученые и люди других высокоинтеллектуальных профессий. Хитрость - их оружие, они предпочитают тонкий расчет и предугадывание ходов противника.

Олигархи «Деньги – это власть» - считают, что тот, кто больше заработал в своей жизни и должен контролировать, направлять человечество. Они обожают интриги, часто полагаются на интуицию, нередко пристрастны к запретным удовольствиям.

Социалисты «Все равны» - считают, что элиты не должно быть как таковой. Что все решается большинством. Прямы, уперты, агрессивны. Не имеют недостатка в сторонниках, но с качеством кадров имеют ощутимые проблемы. Как и с финансами.

Отличия, стиль ведения боев.

Технократы (броня легкая, щиты максимальные).
* Истребитель/бомбардировщик/звездолет малого радиуса действия МЗКК 117 «Голиаф».
Самый тяжелый из малых кораблей, вооружен двумя скорострельными электромагнитными орудиями с неограниченными боеприпасами (повреждают электронику, щиты, наносят электрические ожоги пучками бело-голубого цвета), запасом ракет всех классов на аннигиляционной взрывчатке (взрыв достаточно небольшой, но пробивает все виды брони, однако полностью бесполезно против щита), системами электронного взлома и радиолокационного подавления противника, также небольшой автоматической турелью. Двигатели оставляют короткий синий шлейф. Цвет обшивки черный, либо темно-серый городской камуфляж. Имеет форму продолговатой подковы. Звено состоит из двух боевых единиц.
* Основной боевой звездолет/носитель/исследовательский корабль УОБК «Иерусалим». Вооружен десятью зенитными электромагнитными пушками, двумя ракетными батареями и одним торпедным блоком, четырьмя рельсовыми электромагнитными орудиями (работают на принципе разгона металлического стержня до сверхскоростей, что позволяет прошивать броню, как бумагу). Вмещает до пятидесяти истребителей «Голиаф». Имеет на борту много вспомогательного оборудования Цвет обшивки черный, либо темно-серый городской камуфляж. По форме напоминает чем-то точилку или помятую длинную приплюснутую коробку, если исключить ангарные шлюзы по бокам (они по форме напоминает срезанную длинную пирамиду).
* Наземный транспорт/танк АГГ 83 «Тиран». Вооружен СВЧ-турелью с тремя степенями свободы, ракетницей. Вмещает себя до двадцати человек (вместе с экипажем из четырех человек), выполняет исследовательские, боевые, разведывательные и транспортные задачи. Для передвижения использует антиграв вкупе с гравитационным двигателем. Цвет обшивки варьируется в зависимости от местности.
* Боец специального назначения. Одет в индивидуальный защитный комплекс «Сфинкс», позволяющий вести как и боевые, так и исследовательские действия. Вооружены импульсной штурмовой винтовкой и снайперской винтовкой на технологии передачи энергии (направленным импульсом прожигает цель, а область вокруг раны замерзает).

Корпорации (броня максимальная, щит чаще всего отсутствует).
* Истребитель/бомбардировщик МПКМРД 990 «Корсар». Вооружен двумя пулеметами, десятью ракетами различных классов на термоядерной взрывчатке (неаккуратное оружие), может перевозить еще до шести солдат. Звено состоит из пяти кораблей. Двигатель оставляет желто-красные частицы. Цвет обшивки красный или бордовый. Внешне напоминает истребитель С-37 (начало 21 века), только стреловидность крыльев прямая, сами крылья совмещены с фюзеляжем и хвостом. Хвостовые направляющие крылья отсутствуют.
* Тяжелый крейсер/тяжелый транспорт СТЗМРД 2000 «Император». Вооружен тремя десятками зенитных пушек, пятью торпедными блоками, четырьмя пушками Гаусса (повреждают несколько целей сразу). Может нести до сотни истребителей «Корсар». Имеет внушительный грузовой отсек. Внешне выглядит как гигантская трехмерная буква «Н». Цвет обшивки бордовый.
* Наземный БТР/БРДМ «Фуражир». Вооружен безоткатной нарезной пушкой по технологии оперенного снаряда с урановым сердечником, шестью пулеметами для обстрела зоны вокруг на 360°. Вмещает в себя до пятидесяти человек вместе с экипажем, использует шесть пар колес на независимой подвеске. Проходимость не самая высокая. Цвет варьируется в зависимости от местности.
* Наемник. Вооружен молекулярным стрелковым оружием и набором вспомогательных средств в зависимости от задачи.

Социалисты (средние показатели). Не имеют четких стандартов, как и флота в принципе. Представляют собой практически все гражданские суда или нейтральные боевые. Большую часть кораблей в галактике представляют именно гражданские транспорты социалистов. Боевые немного потрепанные и устаревшие.


Красота спасёт мир. Например красота летящих дробинок из Винчестера не раз спасала чью-то жизнь...

Сообщение отредактировал Black_Namtar - Воскресенье, 21.12.2008, 13:51
 
BARLOGdaBOSSДата: Вторник, 25.11.2008, 19:46 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Прохожие
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В мире
Тах, переведи, чо это?оО фриг(форумная ролевая игра)? фпс(форумная пошаговая стратегия)? фригпс?
 
Black_NamtarДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:00 | Сообщение # 3
Пилигрим
Группа: Прохожие
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: В мире
Креатив.

Добавлено (21.12.2008, 01:00)
---------------------------------------------
Пролог:
Орбитально-атмосферный транспортник трясло, вход в атмосферу этой холодной планеты давался труднее, чем обычно. Повезло еще, что тот агрегат на орбите не успел выстрелить и уничтожить носитель, а то бы сейчас болтались в космосе, как какой-то мусор. Но команда корабля состоит из профессионалов, потому все обошлось. Ну а нас послали узнать, что же такое охраняет эта штука. Но у меня нехорошее предчувствие, пусть я не псионик, но сердце хочет выпрыгнуть из груди... Это бывает. Обычный страх перед неизвестным. Но тогда почему меня преследует чувство, что лучше бы я остался сегодня дома?
А мир вроде бы и идеален и в тоже время летит ко всем чертям. Никакой политики, никто ни кем не управляет, никаких тебе тиранов... Людей-тиранов. Но мы нашли способ придумать себе проблемы. Давний спор – чернь, богачи и ученые решили наконец свести счеты. Как в двадцатый век, режем и убиваем друг друга ни за что... Но тогда мы внезапно стали на грань вымирания. Как было и до этого и до этого. Великий потоп свершается всякий раз, когда надо вразумить человечество. Пора бы уже думать своей головой... Но если бы это понимали все... Я косо взглянул на нашего командира.
Майор Консорциума Технократов Эдвард Каролер, уважаемый ученый, отличный псионик и просто мразь... Ни жалости, ни сострадания. Только он мог оставить беженцев на пути марша мародеров. И ведь ничего не сделаешь, засел на своем посту и имеет право тебя пристрелить за неповиновение... Хотя я не наемник, я, черт побери, потомственный военный инженер! Эх, надеюсь хоть сегодня он провалится в какую-нибудь бездну или его сожрет какая-нибудь тварь. Тьфу! Закончу это задание и ухожу в другой отряд. Пусть меньше платят, зато никогда не увижу этого...

- Вперед, вперед! Мы сюда не прохлаждаться пришли! – скомандовал Каролер и мы отправились по заснеженным кавернам. Планета была мертвой, лишь скалы и снег. Никакой сейсмической активности, ни серьезных изменений погоды... Жизни на ней нет и никогда не было. И сорок градусов мороза по Цельсию.
Мы были одеты в стандартные защитные костюмы, которые состояли из сотен особых пластинок, покрывающих все тело и целого электронного комплекса на внутренней стороне. Специальные нуль-емкости поглощали вредные энергетические воздействия, а полимерная основа отлично защищала от физических атак. Также предусмотрена как система охлаждения, так и нагрева. К тому же весит всего килограмм пять. Так что я был полностью уверен в том, что с нами ничего здесь не может случиться.
Вскоре, примерно на час после марша по неживописным просторам этого куска камня, мы наткнулись на кое-что интересное. На огромной площадке перед скалой, занесенный снегом лежал военный бот неизвестного происхождения. И лежал аккуратно перед огромной металлической автоматической дверью, закрывающей проход в недра скалы. Бот был огромен, около пятнадцати метров в высоту, напоминал чем-то помесь тушканчика и шимпанзе, если не считать бронированной поверхности и двух громадных излучателей вместо кистей. Чтобы ни было за дверями, оно опасно.
- Так, «Синий» зачистить территорию, «Красный» и «Зеленый» за мной. Попробуем взломать дверь.
- Но сэр...
- Никаких «но», боец! Приказ есть приказ.
Я начал смахивать снег с бетона, пытаясь найти выключатель или хотя бы что-то подобное. Наконец нашел рычаг и повернул. Огромная дверь со скрежетом поднялась и перед нами открылась дыра в пустоту.
- Отлично, бойцы. Включить видеофильтры. Мы отправляемся внутрь.
Мы шли примерно по полукилометровой пещере, впереди что-то слабо светилось. И стояла гробовая тишина. Никаких звуков. Наконец мы вышли к концу каменного коридора и оказались у лестницы, ведущей в громадный зал, заполненный кабелями, какими-то механизмами и приборами. Царило безмолвие, но душа будто визжала от страха. Интуиция взбесилась и постоянно хотелось все бросить и убежать отсюда как можно дальше. Но дисциплина диктовала нервам свою непреклонную волю. Мы пошли дальше по лестнице, озираясь по сторонам. Никаких признаков жизни... Ничего, только безмолвное голубоватое свечение воздуха и какие-то огоньки на пульте в центре галереи. Эдвард знаком указал на пульт и мы двинулись дальше. Через минуту мы уже стояли по периметру площадки, а наш доблестный майор что-то выглядывал на голубом экране. Внезапно он расхохотался психопатическим смехом.
- Сэр, все в порядке? – спросил я его.
- Еще как! Еще как! Я нашел это место... Нашел. Наконец-то.
В этот момент меня вызвали по коммуникатору.
- Капитан, как слышно? Майор Эдвард Каролер разжалован и подлежит аресту. Если будет сопротивляться – ликвидируйте! Код 4789658.
Я наставил электромагнитное ружье на майора.
- Вы арестованы. Даже не дума...
Но он продолжал смеяться. Внезапно все вокруг пришло в движения. Залязгал металл, затрясся пол. Я на несколько секунд потерял равновесие, но быстро взял на мушку Королера снова.
- Что вы сделали?! Отвечайте!
- Парень... Поздно что-то менять... Теперь я стану большим, чем человек! И ты мне не помешаешь! Никто не помешает!
После этих слов в Эдварда впились несколько шнуров и утянули с собой во мглу.
- Что стоим?! Бежим отсюда!
И мы побежали, не озираясь, не оглядываясь, прочь отсюда. Какая-то часть меня ликовала, ведь этой мрази больше нет. Но то странное чувство страха сейчас было на пике.
Мы благополучно добрались до каменного коридора, как звук металлических шагов заставил нас обернуться. Мы увидели нечто... Он был как человек... Только его костюм пронизывали металлические стержни, обвитые вокруг него наподобие ребер, на пальцах появились металлические когти, из щелей костюма текла кровь. Я вскинул ружье и выстрелил. Голубой яркий луч врезался в незримую преграду и растворился.
- Я же говорил, – мерзким хриплым голосом изрек бывший майор: - тебе меня не остановить!
Он дернул рукой и я почувствовал боль в позвоночнике. Что-то холодное срезало кожу и мышцы, обвивало кости. Потом еще две при соединились, проделывая тоже самое с ногами. Я не мог даже вскрикнуть, когда невидимые щупальца принялись кромсать мои внутренности. Мир помутнел, я харкнул кровью и потерял сознание от жгучей беспредельной боли...


Красота спасёт мир. Например красота летящих дробинок из Винчестера не раз спасала чью-то жизнь...

Сообщение отредактировал Black_Namtar - Воскресенье, 21.12.2008, 13:46
 
Серый храм » Библиотека » Игры творцов. » В истоках "Четвертого инстинкта"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: